8 (495) 772-80-14
8 (919) 784-61-90
8 (926) 437-85-26

 

Мировое соглашение по праву наследования доли в квартире

 

В Перовский районный суд города Москвы

Истец: Иванова А.И.

зарегистрированная по адресу: г.Москва,________

Ответчик: Сидоров С.П.,

проживающий по адресу: г.Москва,________

Представитель Ответчика: Потин Николай Алексеевич,

проживающий по адресу: г.Москва, ________

Третье лицо: нотариус г.Москвы Акимова А.А.,

119021, г.Москва, ________

Третье лицо: Управление Федеральной регистрационной службы

по г.Москве , адрес г.Москва, Большая Тульская ул., дом 15

 

МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Я, Иванова А.И., именуемая в дальнейшем «Истец», с одной стороны, и Представитель «Ответчика» - Потин Николай Алексеевич, действующий на основании доверенности от имени Сидорова С.П., удостоверенной нотариусом города Москвы Гужавиной С. В. в реестре № 4-62 от 08.12.2007 года, именуемый в дальнейшем «Ответчик» с другой стороны, являемся сторонами гражданского судопроизводства по исковому заявлению от 15.11.2007 года, и дополнения к нему от 21.12.2007 года, дело №________, в котором Истец просит:

1. Продлить ему срок для принятия наследства после смерти 13 марта 2006 года её отца, Иванова А.Г, проживавшего по адресу: г.Москва, ________

2. Признать свидетельство о праве на наследство по закону № 405/Н-6/2006 от 1.09.2006 г., выданное нотариусом г.Москвы Акимовой А.А. на имя Сидорова С.П. недействительным.

3. Признать за Ивановой А.И. право собственности по праву наследования по закону на ½ долю квартиры, расположенной по адресу: г.Москва, ________

Ознакомившись с материалами дела, стороны решили урегулировать спорные отношения мирным путем, и пришли к мировому соглашению, в котором наследник по закону - «Ответчик» принявший наследство дает согласие наследнику по закону - «Истцу» на основании п.2 ст.1155 ГК РФ принять наследство, оставшееся после смерти его отца.

А также по обоюдному согласию стороны решили обратиться к нотариусу г.Москвы Акимовой А. А., для аннулирования ранее выданного свидетельства о праве на наследство по закону и получения нового свидетельства на каждого наследника в отдельности.

Настоящим мировым соглашением в соответствии п.2 ст.1165 ГК РФ стороны определили и выделили доли наследственного имущества для наследников по закону первой очереди:

½ доля в праве общей долевой собственности однокомнатной квартиры, общей площадью - 38,2 кв.м., жилой площадью -19,0 кв.м., расположенной по адресу: г.Москва,________, переходит в собственность наследнику по закону, гражданке Российской Федерации Ивановой А.И., ________ года рождения, уроженки г. Москвы, женского пола, паспорт ________выдан ________, код подразделения ________, проживающей по адресу: г.Москва, ________.

½ доля в праве общей долевой собственности однокомнатной квартиры, общей площадью - 38,2 кв.м., жилой площадь площадью - 19,0 кв.м., расположенной по адресу: г. Москва, ________переходит в собственность наследнику по закону, гражданину Российской Федерации Сидорову С.П., ________ года рождения., мужского пола, уроженца Московской области, ________, паспорт ________, выдан ________, код подразделения ________, проживающему по адресу: г.Москва, ________

Просим суд настоящее мировое соглашение утвердить, а производство по исковому заявлению Истицы прекратить.

Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, предусмотренные ст.221 ГПК РФ нам разъяснены и понятны.

 

                     Подписи сторон:

                     Истец                                                                                                          Иванова А.И.

                     Действующий по доверенности от имени Ответчика                        Потин Н.А.

                     Дата 21.12.2007 г.



______________________________

© 2012-2024 "Династия Юристов"