8 (495) 772-80-14
8 (919) 784-61-90
8 (926) 437-85-26

 

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью

Правовое сопровождение сделок с недвижимым имуществом

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью – крайне важная юридическая процедура, позволяющая обезопасить клиента от возможных негативных рисков и убытков.

Специалисты компании “Династия Юристов” окажут Вам всю необходимую помощь в правовом сопровождении сделок с недвижимым имуществом по Москве и Московской области. Обращаясь к юристам нашей компании за правовым сопровождением купли-продажи, дарения, мены квартиры, Вы получаете юридически грамотное оформление сделки с соблюдением требований действующего законодательства, с минимальными рисками.

Следует выделить четыре основных этапа в сопровождении сделки с недвижимым имуществом:

1. Проверка "юридической чистоты" объекта сделки. Данный этап является очень важным, поскольку предопределяет дальнейшую целесообразность заключения сделки. Юристы нашей компании выясняют все необходимые правовые детали сделки (к примеру, законность обладания правами на квартиру со стороны продавца, имеются ли на квартире обременения, иные ограничения и т.д.);

2. Сбор необходимого пакета документов для совершения сделки с недвижимым имуществом. На данном этапе проводится сбор необходимых документов для последующего совершения операций с недвижимостью. К таким документам относятся:

• правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, мены, дарения квартиры, свидетельство о праве на наследство и др.);

• правоподтверждающие документы (свидетельство о государственной регистрации права, свидетельство о собственности на жилище и др.);

• выписка из домовой книги;

• паспортные данные сторон сделки;

• СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) сторон сделки;

• в случаях предусмотренных законом - нотариально удостоверенное согласие супругов сторон сделки;

• нотариально удостоверенная доверенность на представителя, если сделка заключается представителем по доверенности.

Вышеуказанный перечень документов является ориентировочным и может изменяться и дополняться иными необходимыми документами.

3. Составление договора купли-продажи, дарения, мены недвижимого имущества. Данный этап заключается в юридически грамотном составлении договора. На этом этапе разрабатывается и подготавливается договор, в соответствии с пожеланиями сторон сделки, в котором юридически грамотно прописываются существенные условия договора, права и обязанности сторон, цена договора и др.

4. Государственная регистрация перехода права собственности на объект недвижимого имущества. Является завершающим этапом в правовом сопровождении сделки с недвижимостью и заключается в подаче в регистрирующий орган необходимого пакета документов, а затем получении зарегистрированных документов. По окончании регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество клиент получает Свидетельство о государственной регистрации права, которое является правоподтверждающим документом.

Обращаясь в компанию “Династия Юристов” за юридическим сопровождением сделки с недвижимостью, Вы получаете следующие правовые услуги:

• консультации юриста по всем возникшим правовым вопросам на любой стадии сделки;

• проверка правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на недвижимое имущество;

• проверка полномочий сторон сделки на совершение соответствующей сделки;

• проверка недвижимого имущества на отсутствие различных ограничений и обременений;

• юридически грамотное составление договора;

• присутствие юриста при заключении сделки;

• помощь в осуществлении расчётов через банковскую ячейку;

• подача документов на государственную регистрацию перехода права собственности в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии;

• получение зарегистрированных документов и передача их заказчику.

Составление договора купли-продажи, дарения, мены недвижимого имущества - от 3 000 рублей.

Правовое сопровождение сделки с недвижимостью в г. Москве – от 15 000 рублей.



______________________________

© 2012-2024 "Династия Юристов"